Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

Фирма “Импакт”

Акцент. Новый подход

В начале 2000 года фирма “Импакт” выпустила новый продукт для автоматизации бухгалтерского учета и управления бизнесом – “Акцент 6.0”.

Основные идеи

Главное отличие системы “Акцент” от продуктов конкурентов заключается в ее огромной гибкости и беспрецедентной настраиваемости на бизнес-процессы конкретного предприятия.

“Акцент” вобрал в себя проверенные временем принципы и идеи, которые показали свою жизнеспособность годами практического применения предыдущих версий программы.

Все версии “Акцента” изначально проектировались и создавались как тиражные продукты, рассчитанные на продажу “в коробке“. Вместе с тем в программу заложены очень большие возможности для настройки.

С одной стороны, “Акцент” представляет собой полностью законченную универсальную программу для решения любых учетных задач, а с другой – полнофункциональную интегрированную среду разработки бизнес-приложений.

В настоящее время наиболее востребованными продуктами на рынке систем автоматизации являются “готовые решения“ для конкретных областей бизнеса. Возможно ли создание готовых решений на основе тиражных продуктов? Многолетний опыт работы дает положительный ответ на этот вопрос. “Акцент” представляет собой очень удобную среду как для обычной работы, так и для разработки прикладных приложений для конкретных областей бизнеса.

Как совместить две стороны одной медали? В основу “Акцента” заложен следующий основной принцип: пользователь (бухгалтер, менеджер, руководитель) должен всегда иметь возможность ввести в систему любые данные и получить нужные результаты, не написав ни одной строки кода на языке программирования и не обращаясь к сторонним разработчикам. Вместе с тем программист может сделать ввод и получение информации гораздо более удобным и, главное, автоматическим.

Эта чрезвычайно трудная задача была успешно решена. В следующих разделах этой главы будут рассмотрены способы, которыми это достигается.

Прочитать статью полностью вы можете в печатной версии журнала

Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"